НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###05.08.2016. Динамо U-21 — Днепр U-21 — 2:0 ###

05.08.2016. Динамо U-21 — Днепр U-21 — 2:0

Киевляне, наряду с горняками не потерявшие ни одного очка в двух стартовых турах молодежного чемпионата Украины, без особых проблем разобрались с Днепром. В прошлом сезоне днепряне заняли третье место в турнирной таблице, перед этим туром занимали это же место, но самые сильные игроки этой команды вместе с тренером Дмитрием Михайленко перебрались в основу клуба. На их место пришли более юные ребята, а у Динамо основа практически не изменилась. Словом, все по делу.

Динамо U-21—Днепр U-21—2:0

Голы:Артем Беседин (55), Александр Тымчик (84).

На 50-й минуте Артем Бесединне реализовалпенальти (вратарь).

Динамо (4-1-4-1):Рудько — Тымчик, Лукьянчук, Очигава (Чоботенко, 60), Макаренко (Цыганков, 46) — Корзун (Казаков, 46) — Кравченко (Щебетун, 86), Ориховский, Шапаренко, Михайличенко — Беседин.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер:Унаи Мельгоса.

Днепр (4-2-3-1):Баштаненко — Нагиев, Ларин, Киричук, Палюх (Сухарь, 52) — Васильев, Чеберко (Ильин, 64) — Гоменко, Назарина, Лунев (Хучбаров, 61) — Бохашвили (Супряга, 66).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер:Александр Поклонский.

Динамо на протяжении всего поединка выглядело солиднее и больше владело мячом. Но долгое время хозяева поля, за игрой которых с трибун наблюдал самый настоящий футбольный бомонд, включая главных тренеров юношеских сборных Украины Владимира Цыткина и Александра Петракова, никак не могли подобраться поближе к воротам Баштаненко. Лишь на 25-й минуте Макаренко удался плотный удар из-за штрафной, но вратарь не сплоховал.

Ближе к перерыву, после первого водопоя, игра вообще пошла поживее. Низом бил Михайличенко, завершал атаку партнеров Шапаренко, головой без помех пробивал Кравченко, а у гостей два острых рейда соорудили Чеберко и Лунев: первый отдавал из глубины передачи вразрез, а второй врывался в свободные зоны. На 43-й минуте Динамо даже забило гол после многоходовки Макаренко — Тымчик — Ориховский — Беседин, но было зафиксировано положение вне игры.

На второй тайм Унаи Мельгоса выпустил двух свежих игроков и немного перестроил ряды: Цыганков занял место на правом фланге полузащиты, Кравченко перешел налево, а Михайличенко закрыл зону левого защитника, которую освободил Макаренко. И игра тут же приобрела совсем иные краски.

Воспитанник винницкого футбола Цыганков с ходу выдал несколько рейдов по своей бровке с острыми передачами во вратарскую, а на 49-й минуте заставил своего оппонента Палюха сфолить в штрафной, прокатив его по газону ложным замахом. Но Беседин, словно насмотревшись на свежиих примерах Фреда, Ракицкого и Хлебаса, как не нужно бить пенальти, не смог перехитрить Баштаненко, который отбил удар.

Тут же Днепр ответил очень мощным моментом, в котором уже Рудько спас свою команду после удара Гоменко, который моложе его на семь лет, а после добивания того же Гоменко на выручку вратарю пришел Лукьянчук. Это был хороший шанс для Днепра перевернуть ход событий в матче в свою пользу, но забить не удалось, зато на 55-й минуте Ларин отдал крайне неудачный пас Баштаненко, на вратаря коршуном накинулся Беседин, отобрал мяч и послал его в пустые ворота. Реабилитировался за 11-метровый!

Получив преимущество в счете, Динамо его уже не упустило, продолжая давить в основном силами правого края, где без устали организовывали атаки Тымчик и Цыганков. К тому времени днепряне уже полностью обновили состав своей левой бровки, но и свежие Сухарь и Хучбаров не успевали за оппонентами. Несколько раз киевляне прощали гостей (правда, был момент и у Чеберко), однако на 84-й минуте Цыганков и Тымчик все же организовали взятие ворот. Мог чуть позже забивать и Цыганков, который однозначно наиграл на гол, но его пушечный выстрел с лета отразил Баштаненко.

Отметим, что за Днепр U-21 дебютировал 16-летний Владислав Супряга (2000 года рождения!), а в матче приняли участие также три парня 1999 года рождения. Это Ярослав Гоменко, Тимофей Сухарь и Камиль Хучбаров. У ДинамоU-21 самым возрастным в составе был Николай Шапаренко (1998 год рождения), в составе днепрян сыграли два его ровесника (Максим Лунев и Евгений Чеберко).

Александр Поклонский (тренер Днепра):«Соперник посильнее выглядел, чем мы. Особенно в первом тайме, когда мы в основном оборонялись, поэтому нам и не хватило сил. Не могли нормально выйти из обороны в атаку, много брака в передачах было, тяжело, большая нагрузка. Во втором тайме вроде переломили ход матча, начали играть в более комбинационный футбол, и моменты появились. Но случилась ошибка нашего центрального защитника и это просто надломило. Хотя, в принципе, и после этого могли отыграться, но Динамо на данный момент посильнее».

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт самого крутого украинского футбольного клуба из города Киев - Динамо - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!