НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бежали на перерыв так, что потеряли победу. Обзор сербской прессы после матча Партизан - Динамо 2:3 ###

В расстроенных чувствах готовили свои репортажи сербские спортивные журналисты после матча «Партизан» - «Динамо». Такие поражения, когда команда вела в счете в два мяча, а затем проигрывала – больно бьют по амбициям и самолюбию не только футболистов, но болельщиков, фанатов и специалистов. Виновниками плохого настроения в спортивном Белграде стали киевские «динамовцы», которые совершили удивительный камбек, хотя конечно, обязаны подопечные Хацкевича быть более милостивыми и должны были решить судьбу матча, не подарив надежду хозяевам. А так получилось уж слишком жестоко.

Два разных тайма увидели журналисты «Спортски журнал» в исполнении белградского «Партизана». В первом тайме сербский клуб показал убедительную, грамотную игру и смог забить «Динамо» два мяча. При этом киевляне больше атаковали, больше создавали моментов, но Ожегович и Тавамба отличились точными ударами после блестящих контратак. Это заставило поверить в возможность победы хозяев.

Все изменилось после перерыва, когда Хацкевич выпустил двух форвардов, и преимущество гостей на поле стало подавляющим. Оборонялся «Партизан» примитивно и слишком просто, при этом черно-белая защита потеряла уверенность в себе. Это говорит о психологических проблемах в команде. «Динамо» быстро воплотило свое преимущество в забитые голы. У Джукича не было возможности усилить свою команду походу встречи, а решающими в этом поединке стали замены и выход у киевлян Мораеса и Беседина, - считает редакция «Спортски журнал».

Сербский чемпион упустил почти выигранный матч – «партизаны» сыграли против «Динамо» из Киева во втором матче группы «В» Лиги Европы и не смогли набрать ни одного очка. У хозяев не было ряда травмированных игроков и не хватило сил для того, чтобы удержать приемлемый результат, однако и «Динамо» приехало в Сербию без ведущего форварда – Дьемерси Мбокани. Инициативу же у гостей на себя взяли другие нападающие, а выход Мораеса добил уставший во втором тайме коллектив Джукича, - подвел итоги Sportonline.rs.

Свою статью с итогами вчерашнего матча белградская газета «Спорт» назвала – «Партизан упустил преимущество в два мяча». Но оптимизма издание не теряет, понимая, кто был фаворитом в этом противостоянии, а первый тайм обнадежил болельщиков «черно-белых». С двумя другими соперниками из Группы «В» «Партизан» может на равных бороться за второе место.

С грустной иронией подошли к отчету о матче «Партизан» - «Динамо» журналисты Рink.rs. «Они бежали на перерыв так, что потеряли победу, - горюют в сербском авторитетном издании. - Перед пустыми трибунами хозяева смогли одержать победу в первой сорокапятиминутке, но затем полностью провалили игру после перерыва.

Медленный старт обеих команд и стандартный розыгрыш мяча в начале матча не предвещал, что игра окажется такой результативной и драматичной. Ожидаемо преимуществом владели гости, но «Партизан» хорошо контратаковал, и более внимательно относился к своим моментам. В первом тайме из трех моментов подопечные Джукича реализовали два.

Однако во втором тайме почти не было возможностей у «черно-белых», чтобы хоть раз отправить мяч в ворота Коваля, а «Динамо» наоборот обрушило все силы и всю свою мощь на оборону хозяев. Голы были только делом времени и своего киевляне добились.

Тем не менее, «Партизан» еще имеет хороший шанс выиграть в своей группе одно из двух мест для выхода в плей-офф, все будет решаться в матчах с «Янг Бойз» и «Скендербеу». «Динамо» же остается непобедимыми и уверенно лидирует» - подытожили в Рink.rs.