НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Битва на Олимпийском, дубль Коноплянки и дерби Манчестера. Главные новости за 26 октября ###

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за среду, 26 октября

В Кубке Украины были сыграны матчи 1/8 финала. В центральном поединке киевское "Динамо" встречалось с луганской "Зарей". Сергей Ребров ввел в основной состав нескольких игроков из дубля, поэтому роль лидеров на себя взяли более опытные Гонсалес, Цыганков и Мораеш. Дерлис и Виктор забивали в основное время, но у "Зари" были свои аргументы в виде точных ударов Рафаэля и Сивакова. Впрочем, в овертайме Гонсалес отличился еще раз, а Мораес реализовал два пенальти. 5:2 – "Динамо" идет дальше.

В игре не принимал участия лидер киевской команды Андрей Ярмоленко. Как сообщил после матча Сергей Ребров, у Ярмоленко из-за больших нагрузок случился рецидив старой травмы. При этом тренер "Динамо" не исключил, что его подопечному придется пропустить длительное время, не уточнив сроки.

Второй статусный матч был сыгран во Львове, где "Шахтер" принимал "Александрию". Команда Шарана быстро пропустила – Басов забил в свои ворота, после чего горняки легко могли довести дело до разгрома. В первом тайме. А во втором александрийцы выровняли игру и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но в итоге пропустили от Марлоса на 90+2-й минуте. При этом "Александрия" на 90+4-й еще успела забить гол престижа.

На этой стадии сразу три команды Премьер-лиги уступили представителям Первой. В одной из самых ровных пар – между лидером второго дивизиона "Ильичевцем" и середняком УПЛ "Сталью" – победителя пришлось определять с помощью серии пенальти. Свое слово сказал вратарь мариупольской команды Рустам Худжамов который отбил два удара от сталеваров.

В свою очередь ахтырский "Нефтяник" выбил из Кубка луцкую "Волынь". Команда Владимира Кныша забила по голу в каждом из таймов – сначала Евгений Пасич перебросил вратаря, затем Геннадий Пасич забил ударом с линии штрафной после сольного прохода. "Волынь" лишь на 86-й минуте забила с пенальти, на большее подопечных Кварцяного не хватило.

Львовские "Карпаты" уступили "Полтаве" со счетом 2:1. А вот "Ворскла" сумела пройти ровненский "Верес" благодаря единственному голу Юрия Коломойца. "Днепр" в серии пенальти справился с "Десной", а "Николаев" также с помощью одиннадцатиметровых прошел киевскую "Оболонь-Бровар".

Важная новость пришла из чиновничьих кабинетов. "Днепр" таки получил от ФИФА наказание в виде лишения шести очков за долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса. Таким образом, днепряне скатились на предпоследнее место, имея в своем активе всего лишь четыре очка.

В Англии все внимание было приковано к очередному манчестерскому дерби. В этот раз в рамках Кубка лиги. Жозе Моуриньо удалось прервать серию неудач и взять реванш у Гвардиолы за поражение в чемпионате. В откровенно скучной игре все решил один-единственный гол, который после паса Ибрагимовича забил Хуан Мата.

Кубок играли и в Германии. Здесь есть приятные новости для украинских болельщиков. Евгений Коноплянка отличился дублем в матче "Шальке" против представителя второй Бундеслиги "Нюрнберга". После первого тайма кобальтовые вели со счетом 3:0, и едва не упустили победу – матч завершился со счетом 2:3.

В Италии в десятом туре обошлось без сенсаций (если не брать во внимание поражение "Милана" во вторник). "Ювентус" разгромил "Сампдорию", "Наполи" взял три очка в игре с "Эмполи", "Рома" была сильнее "Сассуоло", а "Интер" одолел "Торино".