НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Олимпик 4:0. Как в старые времена ###

По сравнению с предыдущим матчем чемпионата Сергей Ребров произвел два изменения в старте киевлян. Коснулись они противоположных позиций на поле: Рудько отправился в запас, уступив место в воротах Ковалю, а Беседин выиграл конкуренцию у Яремчука на острие атаки. В остальном все было привычно, в том числе и три защитника с четырьмя хавами и номинально тремя форвардами.

У "Олимпика" изменений оказалось столько же, но более неожиданные. Так, Роман Санжар доверился на правом фланге полузащиты Гриню, а в центре поля – Поступаленко. Но сразу же после перерыва тренерский штаб дончан все вернул в привычное русло. Гости действительно очень много проигрывали борьбы в центре поля. Точнее, они в нее даже не вступали. Гринь же попросту выпал. По ходу первого тайма даже Матяж выполнял роль вингера, но и в нападении Гринь выглядел не убедительно, поэтому был вынужден уступить место на поле сразу после первого тайма.

"Олимпик" не стал ставить перед своими воротами автобусы, троллейбусы и прочие транспортные средства. Команда Санжара всем своим видом показывала, что готова играть от обороны, но при этом позволяя киевлянам комбинировать, в том числе и на донецкой половине поля. Скорее всего, этот момент и оказался одним из ключевых в поражении дончан. Когда надо было завестись, гости просто не сумели перестроиться, поэтому всю игру так и провели в роли жертвы. Только Моха у "Олимпика" пытался добавить изюминки в игре в нападении, но рассчитывать только на его дриблинг было наивно.

Так много внимания проигравшим уделено лишь потому, что крупное поражение создали они себе сами. Хозяева только любезно воспользовались подарками, затратив для этого минимум усилий и получив удовольствие от игры.

Счет открыл Беседин, отблагодарив тренерский штаб за доверие, когда откликнулся на подачу от Морозюка. Ни с Артемом, ни с Николаем оборона доиграть не успела. Пока дончане приходили в себя, Ярмоленко отправил второй гол: Андрей решился на неожиданный удар издали, а Махарадзе прозевал выстрел, не сумев его накрыть– 2:0.

Только после этого ответил Моха, завершив атаку ударом метров с двадцати. После перерыва он еще раз издали проверил Коваля – для Максима это была едва ли не первая возможность серьезно вступить в игру.

А "Динамо" продолжало забивать и после перерыва. Сидорчук в касание сделал классную проникающую передачу на Гармаша, Денис решил не сближаться и пробил мимо голкипера метров с пятнадцати. Еще чуть позже – Ярмоленко обыграл Махарадзе и уже катнул мяч в пустую рамку. 4:0.

Победа оказалась очень непринужденной. Но сейчас главное в отношении "Динамо" увидеть тот конечный "продукт", который готовит Сергей Ребров на следующий сезон. Все три замены наставник киевлян выполнил в середину поля, где у "динамовцев" самая большая загруженность. Возможно, они и были направлены на то, чтобы определиться, кому уже летом в команде места не найдется.

Лет десять назад такие матчи, как сегодня, были у "Динамо" едва ли не каждую неделю. Соперники уже приезжали в Киев, проигрывая игры ментально до их начала. А если и настраивались на борьбу, то сдавались по ходу игры. "Олимпик" был готов бороться. Только оказался беспомощным, пропустив уже первый гол.

Киев. НСК "Олимпийский".
Динамо - Олимпик 4:0
Голы: Артем Беседин 21, Андрей Ярмоленко 26, Денис Гармаш 51, Андрей Ярмоленко 65
Динамо: Максим Коваль, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка 64), Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук 70), Денис Гармаш (Виталий Буяльский 79), Домагой Вида, Артем Беседин, Тамаш Кадар
Олимпик: Заури Махарадзе, Дмитрий Гришко, Виталий Гошкодеря (Владислав Хомутов 79), Кадфи Рхарсалла, Антон Поступаленко (Евгений Цимбалюк 46), Иван Матяж (Виталий Гемега 46), Дмитрий Немчанинов, Владис-Эммерсон Иллой-Айет, Ярослав Олейник, Андрей Богданов, Сергей Гринь
Предупреждения: Николай Морозюк 58 - Владис-Эммерсон Иллой-Айет 60, Дмитрий Гришко 90