Динамо с первых минут завладело мячом, но гости, казалось, были совсем не против такого сценария, с самого начала рассчитывая на контратаки.

Первый опасный момент у ворот Бандуры возник на восьмой минуте, когда Шепелев решился на дальний удар после розыгрыша углового, но для голкипера львовян это не оказалось проблемой. Спустя три минуты Вербич решил обыграть всю защиту соперника, и ему это почти удалось, но в итоге Беньямин передержал мяч и потерял его в чужой штрафной.

Как отмечалось выше, Львов в этом поединке рассчитывал на контратаки, и такая тактика дала свой результат в середине первого тайма. Тейлор подхватил мяч в центре поля после ошибки игроков Динамо, убежал по правому флангу от Шабанова, который оказался едва ли не единственным футболистом хозяев на своей половине поля, ворвался в штрафную и нанес точный удар в дальний угол — 0:1.

Динамо продолжало владеть мячом, но создавать опасность у ворот Бандуры удавалось лишь изредка. Зато у Аугусто была отличная возможность удвоить преимущество своей команды, но, получив мяч в штрафной от Тейлора, он пробил мимо ворот, пытаясь попасть в ближний угол.

В перерыве Александр Хацкевич решил выпустить на поле Шапаренко, который заменил капитана Сидорчука, и Николай был одним из самых активных игроков в составе Динамо во второй половине игры. Киевляне с самого начала второго тайма устроили давление на ворота соперника, и после неудачного выноса мяч оказался в штрафной перед Сидклеем, но бразилец с близкого расстояния пробил выше ворот.

В целом второй тайм был очень похожим на первый. Львовяне позволяли Динамо контролировать мяч, те находили путь в штрафную, особенно пользуясь свободным пространством на правом фланге, но раз за разом "бело-синих" подводил последний пас, а все верховые единоборства выигрывали гости.

На 58-й минуте Хацкевич решил изменить игровую схему и усилил атаку, бросив в бой Супрягу, который заменил защитника Пиварича, но у молодого нападающего мало что получалось после выхода на поле.

Бандуре почти не приходилось вступать в игру, а в тех редких моментах, которые возникали у его ворот, вратарь гостей действовал надежно. Единственным исключением, вероятно, был момент на 70-й минуте, когда Александру не удалось зафиксировать мяч после удара Вербича, но вратарь сам исправил свою ошибку еще до того, как к мячу подоспел Цыганков.

Весь креатив Динамо продолжал сводиться к бесчисленным подачам в штрафную, и за пять минут до конца основного времени это почти сработало, но Шапаренко, находясь в выгодной позиции, пробил головой мимо ворот.

К основному времени рефери добавил пять минут, на четвертой из которых Львов остался в меньшинстве — Сабино в чужой штрафной прыгнул сзади в ноги сопернику, за что получил заслуженное второе предупреждение и покинул поле. Тем не менее, у Динамо было слишком мало времени, чтобы воспользоваться численным преимуществом, и вскоре прозвучал финальный свисток, сигнализировавший о домашнем поражении киевлян.

Таким образом, после 13 матчей на счету Динамо остается 29 очков и их отставание от Шахтера, с которым они встретятся в следующем туре, составляет пять очков. Что касается Львова, то подопечные Юрия Бакалова поднялись на пятую строчку с 17 набранными очками, а в следующем туре их ждет домашний матч против Ворсклы.

Динамо - Львов 0:1
Гол: Тейлор, 21

Динамо: Бойко – Кендзера, Шабанов, Миколенко, Пиварич (Супряга, 58) – Сидорчук (Шапаренко, 46), Шепелев (Гармаш, 74) – Цыганков, Че Че, Сидклей – Вербич

Львов: Бандура – Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш (Голиков, 64) – Приймак, Джонатан – Сабино, Тейлор, Западня – Аугусто (Араужо, 55 (Янчак, 80))

Предупреждения: Че Че -Путраш, Сабино, Приймак, Парамонов, Тейлор, Джонатан, Мартан, Янчак

Удаление: Сабино, 90+4