НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо громит Волынь и отрывается от Шахтера ###

Динамо громит Волынь и отрывается от Шахтера
© fcdynamo.kiev.ua

Обе команды на неделе получили изрядную долю критики после крайне неудачно проведенных матчей кубка страны. Шансы «Волыни» в игре против «Зари» изначально были невысоки, но безвольная игра команды настолько возмутила наставника лучан Виталия Кварцяного, что тот, по слухам, отправил двух футболистов добираться до Луцка своим ходом. Киевляне же и вовсе повергли в шок всю футбольную Украину, вылетев от «Александрии», поэтому дополнительно мотивировать команду на матч с «Волынью» не следовало.

Накануне матча стал известен результат игры «Шахтера», и у киевлян появилась отличная возможность еще больше оторваться от соперника в турнирной таблице. На этот раз Ребров не стал экспериментировать с составом, выставив на игру всех сильнейших. Кварцяный также сделал выводы после игры с «Зарей», произведя существенные изменения в составе. Даже в запасе не оказалось опальных Полевого и Богданова, не попал в заявку и Шуст, также проваливший предыдущую встречу.

Статус лидера и желание реабилитироваться за неудачу в прошедшем матче сразу погнал киевлян в атаку, хозяева заработали право на опасный штрафной, но удар у Рыбалки сильным не получился, и Кичак спокойно забрал мяч. С первых минут стало понятно, что лучане не готовы противостоять хозяевам, которые опережали соперника практически в каждом эпизоде. Казалось, что вот-вот и киевляне распечатают ворота, но дальним ударам не хватало точности, а многочисленные навесы и прострелы в штрафную «Волыни» были безадресными.

Первого гола зрителям пришлось ожидать практически треть матча, но зато после взятия ворот оборона «Волыни» практически развалилась. Но, обо все по порядку. Сначала Сидорчук и Велозу разыграли эффектную комбинацию, португалец вложил мяч в ногу Ярмоленко, который ворвавшись в штрафную, пробил точно в нижний угол – 1:0. Прошло всего пять минут и лучанам вновь пришлось начинать с центра поля, причем опять в атаке принял участие лидер «Динамо», которого так не хватало на поле с первых минут матча в Александрии. После передачи Силвы Ярмоленко по флангу убежал от Шабанова и забросил мяч к линии вратарской, откуда Гусев головой переправил сферу в ворота – 2:0. Хозяева, поймав кураж, не позволяли сопернику опомниться, и в следующей атаке довели счет до крупного, причем третий гол был очень похож на первый. Ярмоленко, сыграв в стенку с Велозу, вышел на Кичака и точным ударом увеличил разницу в счете – 3:0.

В концовке тайма волыняне вдобавок ко всем бедам остались в меньшинстве, что уже стало визитной карточкой команды. Шабанов, прерывая проход Силвы, сбил бразильца и увидел перед собой карточку желтого цвета, которая оказалась второй для защитника.

Стало понятным, что главной интригой второго тайма было только количество забитых хозяевами мячей в этом матче. Если и в равных составах игра шла в одном направлении, то в меньшинстве задачей команды Кварцяного было сохранить лицо. Хозяева могли после перерыва забить, сколько захотели бы, но киевляне играли уже без прежней мотивации, позволяя себе действовать в экономрежиме.

Однако, даже играя далеко не в полную силу, «динамовцы» продолжали создавать отличные моменты для взятия ворот, но здорово на последнем рубеже действовал Кичак, сумев отразить удары Антунеша и Мораеса с близкого расстояния.

Чем ближе было окончание матча, тем ниже становился темп матча, при этом «динамовцы» практически перестали угрожать воротам соперника. В конце встречи произошел неприятный для хозяев момент. После борьбы за мяч неудачно приземлился на газон Драгович, после чего защитник покинул поле, а команды доигрывали встречу в равных составах. Еще два момента для взятия ворот упустил вышедший на замену Теодорчик, подтвердив, что находится не в лучшей форме.

Одержав вполне прогнозируемую победу в тренировочном режиме, киевляне оторвались уже на пять очков от «Шахтера» и сделали еще один шаг к золотым медалям.