Фух! Верес и Динамо выдали захватывающий поединок, в котором зрители увидели все: голы, борьбу, моменты, пенальти, штанги, подлость и неоднозначные решения арбитра.

Верес сумел ошарашить киевлян уже на 13-й минуте. Морозюк решил отдать назад на Рудько, но сделал это слишком слабо. Кулиш выскочил из-за спин защитников, обвел вратаря и отправил мяч в пустые ворота! 1:0. Не так представлял себе Александр Хацкевич начало поединка...-

Еще больший шок случился через девять минут. Степанюк выдал хороший пас на Кулиша, тот мастерски укрыл мяч корпусом и Руслан Ротань руками сзади уложил Станислава на газон. Чистейший пенальти, но при этом весьма сомнительная красная карточка Ротаню – все же, вряд ли это можно назвать фолом последней надежды, недалеко были и другие защитники киевлян.

Как бы там ни было, Симинин четко реализовал 11-метровый. 0:2 и меньшинство – не лучшая ситуация, но ведь Динамо – претендент на чемпионство, так что сдаваться не собиралось. Наверное не собиралось. Потому что киевляне не спешили нестись в атаку, Верес спокойно контролировал мяч.

И все же, в концовке первого тайма один мяч был отыгран. Это Беньямин Вербич показал, за что его покупали. Словенец прошел нескольких защитников и отдал пас на пустые ворота Цыганкову. Виктор без проблем забил свой третий гол в 2018. Молодой хавбек продолжает оставаться единственным игроком Динамо, кто забивал в 2018 году в официальных матчах...-

А на 58-й минуте Динамо могло сравнивать счет и должно было остаться вдесятером. Бандура отбил и удар из-за штрафной, а добивание с нескольких метров забрал в руки. К сожалению, крайне отвратительно повел себя в этой ситуации молодой (хотя, как молодой – 22 года) Никита Бурда. Защитник откровенно лягнул вратаря и за это заслуживает дополнительного наказания постфактум (хотя, забегая наперед, он и так будет удален в этом матче).

Это спровоцировало потасовку между командами, которая закончилась желтыми Бурде и Бандуре. На 67-й минуте Никита сфолит в центре поля и досрочно отправится отдыхать...-

Практически сразу после удаления Бурды Степанюк мог снимать все вопросы, но его удар пришелся в штангу.

Преимущество ровенчан в два человека продержалось пару минут. Сергей Симинин в центре поля сыграл сначала в мяч, затем в ногу Вербичу. Судья решил наказать его желтой карточкой, а так как ранее Симинин получил еще одну желтую за фол на Беньямине, команды продолжили поединок 10 на 9.

Качели продолжились. 79-я минута – Морозюк ударил со штрафного в штангу, еще 3 минуты – и счет уже стал 3:1! Степанюк отправил мяч в ворота после прострела Кожанова!

Верес провел еще несколько хороших контратак из-за обескровленности Динамо, но счет уже больше не менялся.

Возможно, красная карточка Ротаню и не была заслуженной, но проблема в том, какую игру продемонстрировало Динамо. Вернее, оно не показало абсолютно ничего. И если с АЕКом еще повезло выйти в следующий раунд Лиги Европы, то встреча с Лацио внушает серьезные опасения за украинский клуб...-

О борьбе за чемпионство с Шахтером при нынешних раскладах сил думать не приходится.

Верес- Динамо 3:1
Голы:Кулиш, 13, Симинин, 23 (с пенальти), Степанюк, 82 — Цыганков, 43.

Верес: Бандура – Каменюка, Адамюк, Борзенко, Симинин – Каленчук, Карасюк – Кожанов, Степанюк (Жулио Сезар, 90), Пепи (Мягков, 58) – Кулиш (Морозенко, 72).

Динамо: Рудько – Морозюк, Кадар, Бурда, Пиварич – Цыганков (Гонсалес, 74), Буяльский, Ротань, Вербич – Мораес (Гармаш, 46), Беседин.

Предупреждения:Степанюк, Симинин, Бандура — Бурда, Морозюк, Кадар.

Удаления:Симинин, 72 — Ротань, 22, Бурда, 67.