Чтобы гарантировать себе первую строчку в группе, не обращая внимания на параллельный поединок, киевлянам нужно было обыгрывать Скендербеу. С самого начала матча команды решили, что центр поля им не нужен и атаковали то одни, то другие. 7 из 11 угловых, поданных в первом тайме обеими командами, были поданы в первые 12 минут. Кроме того, было исполнено несколько штрафных, но ни один стандарт не привел к действительно опасным моментам.

На 4-й минуте мог открывать счет Шепелев, но его мощный удар пришелся во вратаря албанцев.

На 16-й минуте Динамо открыло счет. Цыганков получил мяч перед штрафной и отдал правее на Морозюка. Капитан Динамо замахнулся было для удара, но неожиданно отдал обратный пас Цыганкову. Виктор оказался в одиночестве перед пустыми воротами и забил первый мяч в этом еврокубковом сезоне.

Но радовались динамовцы не долго. Спустя пару минут Музака в центре поля отдал на Лиляя, который решился на дальний удар. Мяч по пути к воротам коснулся Хачериди и перелетел через Георгия Бущана. До перерыва у Динамо было два шанса снова выйти вперед, но мяч после удара Морозюка и рикошета от защитника пошел мимо ворот, а Мораес с центра штрафной своим выстрелом поразил перекладину.

В предыдущих матчах Лиги Европы Динамо во вторых таймах играло намного лучше, чем в первых, но этот поединок стал исключением. За первые 11 минут второго тайма албанцы забили дважды. Сначала Джеймс Адени забил из положения вне игры (похожий момент был у Мораеса в первом тайме, но там арбитры гол не зачитали), а потом Сове получил пас с глубины, легко оторвался от защитников, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Спасать ситуацию Хацкевич призвал молодых дебютантов Шапаренко и Русина. Именно после выхода Николая, который до этого сыграл лишь в матче против Зирки, у Динамо чуть больше стало получаться контролировать мяч, а Русин (для него это абсолютный дебют) даже забил гол. На первой добавленной минуте ко второму тайму Цыганков пяткой скинул мяч назад на Назария, а тот ударом в дальний угол сделал счет 3:2.

В тот же угол мог влететь мяч и после последнего удара в матче. На 90+5-й минуте Морозюк исполнил штрафной, а Кадар, выиграв борьбу, пробил. Мяч пролетел в сантиметрах от стойки, а Мораесу немного не хватило, чтобы подправить траекторию его полета.

Отметим, что даже ничья не позволила бы Динамо гарантировать себе первое место в группе. Партизан в параллельном поединке обыграл Янг Бойз и теперь судьба заветной первой строчки будет решаться на НСК Олимпийский 7-го декабря.

Скендербеу – Динамо 3:2
Голы: Лиляй, 18, Джеймс, 53, Сове, 56 – Цыганков, 16, Русин, 90+1

Скендербеу: Шехи – Вангели, Радаш, Алити, Мици – Музака, Османи (Нимага, 70), Лиляй – Гавазай (Таку, 72), Сове (Дита, 90), Аденийи

Динамо: Бущан – Кендзера (Русин, 71), Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк, Корзун (Шапаренко, 60), Шепелев, Цыганков – Беседин, Мораес

Предупреждение: Радаш, Джеймс — Бущан